| 2766765 (本日 29 / 昨日 17 ) |
| | ■ 2006年10月14日(土) 晴 | ■ 東北方面 まずは奥入瀬渓谷を観に十和田湖へ向かいます。晴れているのですが、滅茶苦茶寒いです。
■ 奥入瀬渓谷1 ここはかなり期待して行ったのですが、思っていたよりもしょぼかったです…。道は狭いし川は普通だし…。もっと清流なのかと思っていました。来た時期が悪かったのかもしれませんが…。
■ 奥入瀬渓谷2 とりあえず滝があったので撮影します。あんまりテンションが上がらなかったなぁ。
■ 八甲田 次に山越えをして青森フェリーターミナルに向かうために八甲田を越えていきます。ちょうど紅葉の時期だったのでかなり景色が良かったです。奥入瀬渓谷で下がっていたテンションが一気に上がります。
■ 青森フェリーターミナル そして、ようやく青森フェリーターミナルに到着。ちょっと着くのが早すぎたのでしばし車内で寝る事にしました。
■ さらば本州 北海道には何度も行った事があるのですが、フェリーで上陸するのは初めてなのでなんだかワクワクしてきました。でも、一日中運転してて疲れたので中で仮眠を取る事にしました。
■ 北海道上陸 函館山は22時までマイカー規制があるので、とりあえず函館のホテルにチェックイン。ところが、ホテルでのんびりしてたら外に出るのが面倒臭くなったのでそのまま寝てしまいました。
走行軌跡
|
| (おわり) | ▲ページ最上部へ |
|
|
|
(C)1996 Hisanori Takeuchi. All rights reserved. 当ホームページに掲載されているあらゆる内容の無許可転載、転用を禁止します。 すべての内容は日本の著作権法及び国際条約によって保護を受けています。 |
|